Vos élus branche Quimper

elus cfdt 2019 cap 001Comité Technique :

  • Elodie HENRIOT (Permanente syndicale)
  • Yves HORELLOU (Permanent syndical)
  • Brigitte KERNINON (Permanente syndicale)
  • Sylvie MANIERE (Maintien à domicile)
  • Jérôme MIGUET (Informatique)
  • Audrey CLAQUIN (EHPAD)
  • Ludovic HERVE (Voirie)
  • Caroline PERROUD (Médiathèque)
  • Catherine LE BORGNE (Foncier Habitat)
  • Anne-Marie POUPON (Petite enfance)

Comité d'Hygiène et Sécurité et Conditions de Travail :

  • Sylvie MANIERE (Maintien à domicile)
  • Brigitte KERNINON (Permanente syndicale)
  • Claude FRANCOIS (Environnement)
  • Raphaël ROLLAND (Sports)
  • Françoise GLEHENNE (Action sociale)
  • Isabelle LE GALL (Ecoles)
  • Sylvie GUERLESQUIN (Maintien à domicile)
  • Elodie HENRIOT (Permanente syndicale)
  • Anita NICOLAS (ALSH)
  • Tony LE SIGNE (Bâtiments)

Commission Administrative Paritaire A :

  • Patrick GUIVARC'H (Bâtiments)
  • Pascale LAPORTE (Dispositif de Réussite éduvcative)

Commission Administrative Paritaire B :

  • Isabelle LAGADEC (Environnement)
  • Thomas COULIOU (Bâtiments)
  • Mikael MARZIN (Voirie)
  • Caroline PERROUD (Médiathèque)
  • Kristell HASCOET (Relations publiques)
  • Isabelle GUILLOU (Foncier habitat)

Commission Administrative Paritaire C :elus cfdt 2019 cap 002

  • Yves HORELLOU (Permanent syndical)
  • Elodie HENRIOT (Permanente syndicale)
  • Isabelle LE GALL (Ecoles)
  • Ludovic HERVE (Voirie)
  • Michelle LE MOEN (Accueils de loisirs)
  • Nicole DURASSIER (Médiathèques)
  • Joanny LE MOAN (Espaces verts)
  • Christine GUEHENNEUX (Funéraire)
  • Stéphanie LE BRAS (Musée)
  • Mikaël PEZIVIN (Eau Briec)

Commission Consultative Paritaire A :

  • Sabine HUTARECK (Maison des services publics)
  • Sébastien BOURDON (Urbanisme)

Commission Consultative Paritaire C :

  • Anne-Marie POUPON (Crèche familiale)
  • Frédéric BUREL (Education temps libre)
  • Nathalie RIOUAL (Maintien à domicile)
  • Hélène TOUCHARD (Education temps libre)
  • Pauline CHEVALIER (Crèche familiale)
  • Jocelyne VOISOT (Crèche familiale)
  • Duran CAPAROGLU (Education temps libre)
  • Laetitia ALVEZ (Education temps libre)